• Krafttraining
    Muskelaufbau und Koordination mit hohem Anspruch
  • Ausdauertraining
    Schuhe an und ab in den Park - Freiheit mit System
  • Kinderturnen
    Vom Eltern-Kind-Turnen bis zum Parkour für Jugendliche
  • Kindertanz und Ballett
    Klassisch oder Kreativ mit Aufführungen zu besonderen Anlässen
  • Lifestyle
    Entspannung oder Auspowern - Entscheiden Sie!
< >

Kinderturnen Krokodile

Für Kinder von 4-6 Jahre

Mini Ninjas ab 8 Jahren

Schnell und lautlos

Zumba kids I und II

Für Kinder ab 7 Jahren

Hip Hop Dance

Deine Moves - Dein Style

Fussball-Einsteiger

Für Kinder von 4-6 Jahren

Fitnessboxen-Einsteiger

Für Kinder ab 10 Jahren

MMA/Selbst- Verteidigung

Jugendliche ab 12 Jahren

Fitnessboxen-Erwachsene

In der Version "Boxout"

Deep Work - 10er Karte

Pilates mit Cardio-Power

Balance Body

Kräftigung und Zentrierung

Pilates - 10er Karte Mix

diverse Schwerpunkte

Zumba - 10er Karte

Die Fitness Party

Rücken- Krafttraining

mit und ohne Gewichte

Selbst Verteidigung

mit Fitness-Workout

Yoga für Kinder

ab 6 Jahren

Dynamisches Vinyasa Yoga

Bewegungsmeditation

Pilates-Rückbildung

mit Kind

***Endlich wieder Indoor- und Outdoorkurse***  
A+ R A-

Kursplan Bilderstöckchen und Ossendorf

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Turnhalle Familienzentrum Henriette-Ackermann-Straße 26

Tänz. Früherziehung I

Kinder 2-4 J.

15.45 - 16.30

Hasen

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

15.45 - 16.30

 

Laufen

für Volksläufer

19.00 - 20.00

Fußball

Kinder 4-6 J.

15.45 - 16.30

 

Tänz. Früherziehung II

Kinder 4-6 J.

16.30 - 17.15

Fitnessboxen

Kinder 10-14 J.

17.30 - 18.30

       
 

Fitnessboxen

Erwachsene

19.00 - 20.00

       

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Turnhalle Sandkastenfeger, Stuttgarter Straße 65

     

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

Gruppe I

16.00 - 16.45

   
     

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

Gruppe II

16.45 - 17.30

   
     

Laufen

für Volksläufer

19.00 - 20.00

   

Familienzentrum St. Franziskus, Wilensteinweg

   

Ladies only

BOP - mal anders

19.00 - 20.00

     
           

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Unser Team

  • Kristina Huck

    Kristina Huck

    Tanz, Yoga
  • Lorraine Wegener

    Lorraine Wegener

    Tanz

    Kindertanz, Ballettklassen, Modern Dance, Streetdance, Balance Body Workout

  • Neda Berling

    Neda Berling

    Tanz

    Zumba

  • Lucélia da Silva Junker

    Lucélia da Silva Junker

    Tanz

    Tänzerische Früherziehung, Zumba

  • Kawon Kim

    Kawon Kim

    Tanz

    Ballett, Hip Hop, Pilates

  • Tobias Vianden

    Tobias Vianden

    Turnen

    Eltern-Kind-Turnen, Kinderturnen, Athletik, X-Fit

  • Monique Althoff

    Monique Althoff

    Lifestyle

    Pilates, Yoga

  • Sabrina Klein-Caruso

    Sabrina Klein-Caruso

    Prävention

    Pilates

  • Antonia Vianden

    Antonia Vianden

    Gruppenhelferin

    Kinderturnen, Eltern-Kind, Kindertanz

  • Julia Vianden

    Julia Vianden

    Gruppenhelferin

    Kinderturnen, Eltern-Kind, Fußball

  • Michael Hoffmanns

    Michael Hoffmanns

    Lifestyle

    Deep Work

  • Carolina Rodas

    Carolina Rodas

    Tanz

    Zumba

  • Lucie Sadio

    Lucie Sadio

    Tanz

    Zumba

  • Marianna Artemew

    Marianna Artemew

    Tanz

    Zumba

  • Dorothee Bahrenfuß

    Dorothee Bahrenfuß

    Parkour

    Kinderturnen, Parkour

  • Oscar Diehl

    Oscar Diehl

    Turnen

    Eltern-Kind, Kinderturnen, Parkour

  • Simon Görg

    Simon Görg

    Fußball
  • Ufuk Günes

    Ufuk Günes

    Kampfsport

    Fitnessboxen

  • Wolfgang Vianden

    Wolfgang Vianden

    Verwaltung

    Inhaber

Events

Lauf-Events 2021

Lauf-Events 2021

Lauf-Events 2021

Egal, ob Sie mit Gleichgesinnten einen Genusslauf machen wollen oder mit Ihrer Familie in Einzeldistanzen...

Weiter lesen

Unsere Partner

logo froebel interfit logo logo onefit logo usc