A+ R A-

Kursplan Nippes

Kursplan für Nippes

Turnhalle Lummerland, Lokomotivstraße 162

Kursraum 2, Neusser Straße 222

Olympiahalle klein, Werkstattstraße 38b

GGS Steinbergerstraße 40

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Turnhalle Lummerland, Lokomotivstraße 162

Bären

Kinderturnen 4-6 J.

16.15 - 17.00

Ballett Mäuse

Kinder 3-4 J.

15.45 - 16.30

Pinguine

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

16.15 - 17.00

Pre Ballett

Kinder 4-6 J.

15.45 - 16.30

Hasen

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

16.00 - 16.45

Füchse

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

10.00 - 10.45

Kängurus

Kinderturnen 4-6 J.

17.00 - 17.45

Pre Ballett

Kinder 4-6 J.

16.30 - 17.15

Zwerge

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

17.00 - 17.45

Tänz. Früherziehung

Kinder 4-6 J.

16.30 - 17.15

Kickboxen I

Kinder 8-12 J.

17.00 - 18.00

Erdmännchen

Eltern-Kind-Turnen 1-3 J.

10.45 - 11.30

Parkour I

Ab 6 J.

17.45 - 18.45

Street Dance / Hip Hop

Ab 6 Jahre J.

17.15 - 18.00

 

Ballett Klasse I

Kinder 6-8 J.

17.15 - 18.00

Kickboxen II

Jugendlche ab 12 J.

18.00 - 19.00

 

Pilates Einsteiger

Offener Kurs

19.15 - 20.15

Street Dance / Hip Hop II

Jugendlche ab 10 J.

18.00 - 19.00

 

Running Skills

Einsteiger und Fortgeschrittene

19.00 - 20.00

Kickboxen III

Erwachsene-Einsteiger

19.00 - 20.00

 
 

Pilates Level 1

Offener Kurs

19.00 - 20.00

 

Gesundes Laufen Ü50

Einsteiger und Fortgeschrittene

19.00 - 20.00

   
 

Pilates Level 1

Offener Kurs

20.00 - 21.00

       

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Kursraum 2, Neusser Straße 222

Krafttraining

für den Rücken

08.30 - 09.30

Krafttraining

für den Rücken

09.00 - 10.00

Pre Ballett

Kinder 4-6 J.

16.00 - 16.45

Running Skills

Einsteiger und Fortgeschrittene

19.00 - 20.00

Krafttraining

für den Rücken

09.00 - 10.00

BOP

Offener Kurs

10.00 - 11.00

Tänz. Früherziehung

Kinder 4-6 J.

16.00 - 16.45

HIIT Workout

Erwachsene

19.00 - 20.00

Ballett I

Kinder ab 6 J.

16.45 - 17.30

Zumba

Fitness

19.00 - 20.00

Krafttraining

für den Rücken

19.00 - 20.00

Zumba

Fitness

11.00 - 12.00

Dance Fusion

Kinder ab 6 J.

16.45 - 17.30

 

Modern Ballett II

Kinder ab 8 Jahren

17.30 - 18.15

X-Fit II

Kraft-Workout

20.15 - 21.15

   

Dance Fusion II

Kinder ab 8 J.

17.30 - 18.15

 

Jazz Dance

Kinder ab 10 J.

18.15 - 19.15

     

Deep Work

Pilates & Cardio

19.00 - 20.00

         

X-Fit

Kraft-Workout

20.15 - 21.15

         
           

Olympiahalle, Werkstattstraße 38b

   

Fußball I

Kinder ab 4 J.

16.00 - 17.00

     

Fußball I

Kinder ab 4 J.

16.00 - 17.00

 
   

Fußball II

Kinder ab 8 J.

17.00 - 18.00

     

Fußball II

Kinder ab 7 J.

17.00 - 18.00

 
   Die Fußballkurse finden aktuell draußen statt    
           

GGS, Steinbergerstraße 40

     

Parkour I - 10er Kurs

Ab 6 J.

16.00 - 16.45

Krokodile

Kinderturnen 4-6 J

16.15 - 17.00

 
     

Parkour I - 10er Kurs

Ab 6 J.

16.45 - 17.30

Mini-Parkour

Kinderturnen 4-6 J

17.00 - 17.45

 
     

Micro Ninjas

Erlebnisturnen ab 6 J

17.30 - 18.15

Löwen

Kinderturnen 7-10 J

17.45 - 18.45

 
     

Mini Ninjas

Erlebnisturnen 8-12 J

18.15 - 19.00

Parkour

Kinder 10-14 J.

18.45 - 19.45

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag